Взрывы на Шри-Ланке. Число жертв выросло до 290 человек, а президента страны спасли от взрыва

С острова Шри-Ланка продолжают поступать страшные новости после серии взрывов, которые вчера, 21 апреля, потрясли весь цивилизованный мир. Число погибших в результате жестокой террористической атаки уже достигло 290 человек.

Об этом передает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на CNN.

Как заявил представитель полиции Руван Гунасекара, по последним данным число погибших в результате взрывов, прогремевших в стране в день католической Пасхи, достигло 290 человек, 500 получили ранения.

По данным полиции, арестованы 13 лиц, связанных с нападением. Сотрудникам полиции также удалось взять под стражу водителя, который, предположительно, перевозил нападавших в своем фургоне.

Кроме того, полиции удалось обнаружить вечером 21 апреля в непосредственной близости от Международного аэропорта Бандаранаике самодельное взрывное устройство. Оно было успешно обезврежено военнослужащими военно-воздушных сил Шри-Ланки. Бомба была обнаружена за несколько часов до возвращения в страну президента Майтрипалы Сирисены.

Школы и университеты страны остаются закрытыми, запланированные государственные экзамены отложены.

Напомним, на Шри-Ланке в воскресенье, 21 апреля, прогремело восемь взрывов. Объектами атаки стали дорогие отели в столице страны Коломбо и ее окрестностях, а также церкви в городах Коломбо, Негомбо и Баттикалоа.

Западные СМИ сообщили о том, что к терактам может быть причастна местная радикальная группировка «Таухид джамаат».

Взрывы на Шри-Ланке. Число жертв выросло до 290 человек, а президента страны спасли от взрыва  Подробнее читайте на Юж-Ньюз: https://xn----ktbex9eie.com.ua/archives/48814 Взрывы на Шри-Ланке. Число жертв выросло до 290 человек, а президента страны спасли от взрыва  Подробнее читайте на Юж-Ньюз: https://xn----ktbex9eie.com.ua/archives/48814 Взрывы на Шри-Ланке. Число жертв выросло до 290 человек, а президента страны спасли от взрыва  Подробнее читайте на Юж-Ньюз: https://xn----ktbex9eie.com.ua/archives/48814 Взрывы на Шри-Ланке. Число жертв выросло до 290 человек, а президента страны спасли от взрыва  Подробнее читайте на Юж-Ньюз: https://xn----ktbex9eie.com.ua/archives/48814

Читать ещё:  Чего стоит ожидать украинцам от монетизации льгот и субсидий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *