Зеленский рассказал о встрече с Макроном: обсуждали важнейшие для украинцев вопросы

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский поделился своими впечатлениями от встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

По его словам, атмосфера общения была дружелюбной, и стороны обсуждали важные для Украины вопросы.

«Очень классная, теплая атмосфера. Я увидел перед собой действительно лидера объединенной Европы«, — цитирует Зеленского ТСН.

По словам кандидата стороны «обсуждали наиболее важные вопросы для украинского общества», в частности – прекращение войны на Донбассе.

Местные издания тем временем пишут, что французская власть захотела больше узнать о взглядах Зеленского, поэтому и приняла предложение о встрече.

В пресс-службе Елисейского дворца заявили, что никаких официальных комментариев не будет. Но в неофициальном разговоре сказали, что это была инициатива украинских политиков — просьба о встрече, поэтому решили принять предложение, учитывая важность Украины для Европы.

Ранее сообщалось, что президент Франции Эммануэль Макрон встретился с кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским в Елисейском дворце. В этот же день с французским лидером встретился второй кандидат в президенты, действующий глава государства Петр Порошенко.

Читать ещё:  УВАГА АГРАРІЯМ! ЗАХОДИ УБЕЗПЕЧЕННЯ ДОВКІЛЛЯ ПРИ ВНЕСЕННІ ХІМІЧНИХ ЗАСОБІВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *