Губернатор Николаевщины призвал украинцев уважать выбор друг друга, невзирая на политические взгляды

Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко призвал всех украинцев уважать выбор соотечественников поддержавших одного из кандидатов на президентских выборах.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Алексей Савченко призвал украинцев объединиться во имя процветания страны и уважать выбор друг друга.

— Лично я, так же как и действующий Президент Украины Петр Порошенко, уважаю выбор каждого гражданина, который проявил неравнодушие и пришел проголосовать в первом туре, независимо от того за кого был отдан их голос. Именно поэтому призываю всех с уважением воспринимать выбор других, даже если он вам не нравится. Более того, я призываю всех патриотов к объединению вокруг наших ценностей, убеждений, принципов и движения к построению Украинского Соборного Самостоятельного Государства! Украинцы — мудрый, мощный и непокоренный народ. Мы — мощная нация, а Украина — европейская страна, которая никогда не становится перед врагом на колени. Помните об этом! – призывает Алексей Савченко.

Алексей Савченко отмечает, что первый тур президентских выборов прошел честно и без фальсификаций не взирая на всевозможные попытки его срыва.

— Несмотря на всю истерию относительно возможных фальсификаций на выборах, которую пытались раскручивать некоторые политические силы, процесс голосования и подсчета голосов был прозрачным, честным и демократичным. Это подтвердили все, включая международных наблюдателей. Ему удалось сломать планы не только России, продолжает гибридные атаки на Украину, усилив их во время выборов, но и планы беглого олигарха, который мечтал видеть во втором туре своих кандидатов — Тимошенко и Зеленского, – пишет Алексей Савченко.

Глава ОГА также заявил, что по его мнению, во втором туре действующий президент Украины Петр Порошенко получит максимальную поддержку украинцев, так как он начал процесс реального реформирования страны и сделал все возможное, чтобы она стала частью Европейского сообщества.

— Я уверен — Петр Порошенко во втором туре получит поддержку большинства граждан Украины, которые объединятся ради продолжения движения в Европейский союз и НАТО и сохранение мощной международной коалиции в поддержку Украины. Петр Порошенко — человек с четкой государственной позицией. И за последние пять лет он доказал, что может брать на себя колоссальную ответственность за страну. Именно Петр Порошенко стал движущей силой крайне необходимых для страны реформ и объединил весь цивилизованный мир вокруг Украины. Он доказал, что ни при каких обстоятельствах ни перед кем не станет на колени и не позволит поставить на колени наше государство! Петр Порошенко сегодня более готовым к выполнению функций Верховного Главнокомандующего и лидера отечественной дипломатии, а это и есть главные обязанности Президента, закрепленные в Конституции. Он — единственный президент Украины за 27 лет, не только обещал, но и выполнил большинство из своей стратегии, – заявил глава ОГА.

Алексей Савченко также отметил, что украинцам нужно набраться терпения и позволить президенту завершить начатые им изменения в ближайшие пять лет.

— Многие важных достижений, фундамент которых заложен с 2014 года, просто невозможно воплотить в жизнь окончательно за такой короткий срок. Поэтому мы, как нация, должны сделать все, чтобы отстоять достигнутое и дать возможность стране довести начатые реформы до конца. Вместе с тем, его сегодняшнем оппоненту правильнее было бы сначала пойти в Верховную Раду, получить опыт, проявить себя, а уже потом претендовать на высший пост в государстве. Учитывая все это, я убежден — настоящие патриоты, которые на первое место ставят существование сильной независимой самостоятельной Украины, объединятся и поддержат именно Петра Порошенко, который за последние пять лет заложил фундамент именно такого государства, – отметил Алексей Савченко.

Напомним, глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко назвала малороссом кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского и призвала его снять свою кандидатуру с выборов.

Читать ещё:  Мобілізація в Україні: за яких умов можуть призвати знятих з військового обліку осіб

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *