30 МАРТА ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТОГО АЛЕКСИЯ, ЧЕЛОВЕКА БОЖЬЕГО

Именины Алексия (Алексея): что значит это имя?

День 30 марта в народе называют «Алексея Теплого». В православном календаре в этот день почитают Святого Алексия, человека Божьего.

Святой Алексий, человек Божий

Преподобный Алексий жил в Риме в знатной семье, его отец был сенатором. Юноша вырос образованным и добрым человеком. Родители нашли ему красивую и знатную невесту.

Но однажды в храме Алексию было видение, что его мать умерла и он наблюдает ее похороны. Алексий решил молится, что бы она осталась жива. Юноша тайно ушел из родительского богатого дома прямо в день своей свадьбы, стал жить при храме в городе Эдессе в Сирии. Днем он просил милостыню, по ночам – молился. Так Алексий провел 17 лет, люди стали называть его человеком Божиим.

Затем Алексий вернулся в свой дом под видом нищего. Ни мать, ни отец его не узнали, приняв за бедного странника и поселив в сарае. Они были очень добрые люди и решили кормить его со своего стола, но Алексий кушал лишь хлеб и воду, продолжая молится по ночам.

Так мужчина провел еще 17 лет. Лишь перед смертью он на свитке написал о том, кто он на самом деле и как прожил свою жизнь. Так родители и близкие люди узнали правду об Алексие, человеке Божием.

Имя Алексей имеет древнегреческое происхождение и переводится, как «защитник».

Алексей – это спокойный, добрый, уравновешенный мужчина, уверенный в своих силах. Любит помогать людям, защищать слабых. Это «человек дела» — данные обещания выполняет и слов на ветер не бросает. Начатое обязательно доводит до конца, если чувствует, что дело успешное. Алексей — успешный спортсмен, зачастую обладатель спортивных медалей и достижений. У Алексея развиты интуиция и творческие способности.

Читать ещё:  Запорожская АЭС отключила второй энергоблок почти на полгода

Алексею можно доверять. Этот мужчина — прекрасный семьянин и заботливый отец. Любит возится с детьми.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *