Украинцам добавили больше выходных.

Об этом информирует Взгляд.ua.

Из-за нового постановления незапланированные «каникулы» ожидаются с 27 апреля по первое мая включительно. Сообщается, что 30 апреля в Украине читается рабочим днем. Поэтому работодателям рекомендуют отработать этот день 11 мая в субботу.

Стоит напомнить, что имеющейся количество выходных связано с тем, что празднование Пасхи  припадает на празднование 1 мая.

В Кабмине решили, что данное расписание послужит для рационального использования рабочего времени. Кроме этого правительство предлагает увеличить количество выходных на новогодние праздники. Это означает, что 30 декабря будет перенесено на 21 декабря, 31 декабря на субботу, 28 декабря.

Напомним, что в июне в украинцев может появиться дополнительный праздник.

В Украине планируют ввести Дня отца. Однако стоит пересмотреть предложенную Министерством дату празднования, третье воскресенье сентября. Все из-за того, что большинство стран мира отмечают этот праздник в июне, а именно в третье воскресенье июня.

«По моему глубокому убеждению, уместнее отмечать День отца в третье воскресенье июня, именно тогда, когда его празднуют в более 80 странах мира. Надеюсь, в ближайшее время мы взвесим все аргументы, отработаем этот вопрос и придем к единому знаменателю», — отметила вице-премьер-министр.

Иванна Климпуш-Цинцадзе уверена, что этот праздник поможет напомнить некоторым мужчинам об обязанностях отцовства.

«Почему нам нужно такое праздник? Это опять же о равенстве, о вовлеченности и прочной семье, где оба родителя принимают одинаковое участие в жизни детей. Я не знаю страны, где было бы больше душевных и благодарных песен о матери, где бы образ матери был так глубоко осмысленный в классической литературе и фольклоре, как в Украине. Это, безусловно, хорошо. Но на этом фоне незаслуженно недооцененным остается папа. Это неправильно. Неправильно не только из соображений морали и элементарной благодарности, но и потому, что в общественном сознании ответственность за воспитание детей возлагается только на женщин, закрепляя ложные стереотипы», — подчеркнула Иванна Климпуш-Цинцадзе.

Источник

Читать ещё:  Провайдерам передали 172 потужні батареї: тепер після вимкнення світла українці не залишаться без інтернету

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *