Ташлыкскую ГАЭС посетил Президент Украины Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко в ходе рабочей поездки в Николаевскую область ознакомился с мощностями Ташлыкской ГАЭС в городе Южноукраинск. Ташлыкская ГАЭС — вторая по мощности составляющая Южно-Украинского энергетического комплекса.

Глава государства пообщался с руководством ГАЭС и поблагодарил трудовой коллектив за важную работу предприятия.

«На самом деле, я думаю, что та роль, которую сейчас играет атомная энергетика, особенно в последнее 4-5 лет, когда мы увеличили в балансе энергопотребления и энергогенерации долю атомной энергетики до 60-61%, это означает огромный вклад атомщиков в энергетическую безопасность государства и в диверсификацию энергообеспечения», — отметил Петр Порошенко.

«То, что мы выжили без российского газа — весомый вклад атомной энергетики», — подчеркнул Президент.

Он добавил: «За энергетическую безопасность и за энергетическую диверсификацию я хочу атомщиков поблагодарить. Вы большие молодцы».

По его словам, государство определяет приоритетным строительство дополнительных энергоагрегатов, в том числе и на Ташлыкской ГАЭС, и на Днестровской ГЭС. «Это еще позволит повысить долю атомной энергетики и сделать экономику Украины более конкурентоспособной», — отметил Петр Порошенко.

Южно-Украинский энергетический комплекс — единственное в Украине предприятие, где комплексно используются базовые ядерные и маневренные гидро- и гидроаккумулирующие мощности. В его состав входят Южно-Украинская АЭС, Александровская ГЭС и Ташлыкская ГАЭС. Ежегодно энергетическим комплексом на Южном Буге производится 17-20 млрд кВт-час. электрической энергии, что составляет примерно 10% общего производства электроэнергии в стране и около 20% ее генерации на украинских атомных электростанциях.

Официальное интернет-представительство Президента Украины П.Порошенко

Ташлыкскую ГАЭС посетил Президент Украины Петр Порошенко Подробнее читайте на Юж-Ньюз: https://xn----ktbex9eie.com.ua/archives/43036 Ташлыкскую ГАЭС посетил Президент Украины Петр Порошенко Подробнее читайте на Юж-Ньюз: https://xn----ktbex9eie.com.ua/archives/43036 Ташлыкскую ГАЭС посетил Президент Украины Петр Порошенко Подробнее читайте на Юж-Ньюз: https://xn----ktbex9eie.com.ua/archives/43036 Ташлыкскую ГАЭС посетил Президент Украины Петр Порошенко Подробнее читайте на Юж-Ньюз: https://xn----ktbex9eie.com.ua/archives/43036 Ташлыкскую ГАЭС посетил Президент Украины Петр Порошенко Подробнее читайте на Юж-Ньюз: https://xn----ktbex9eie.com.ua/archives/43036 Ташлыкскую ГАЭС посетил Президент Украины Петр Порошенко Подробнее читайте на Юж-Ньюз: https://xn----ktbex9eie.com.ua/archives/43036 Ташлыкскую ГАЭС посетил Президент Украины Петр Порошенко Подробнее читайте на Юж-Ньюз: https://xn----ktbex9eie.com.ua/archives/43036 Ташлыкскую ГАЭС посетил Президент Украины Петр Порошенко Подробнее читайте на Юж-Ньюз: https://xn----ktbex9eie.com.ua/archives/43036

Источник

 

 

Читать ещё:  Пенсию в 2018 году выдавали за счет кредитов – Счетная палата

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *