В Первомайске за убийство сожителя сковородкой женщина получила 7 лет тюрьмы

После отмены Апелляционным судом Николаевской области приговора Первомайского районного суда по обвинению 46-летней жительницы г. Первомайск, которая убила своего гражданского мужа, Первомайской местной прокуратурой в суде второй раз доказана вина женщины в совершении этого преступления.

Об этом сообщает Первомайская местная прокуратура.

В ходе судебного разбирательства подтверждено, что в мае 2016 года, во время совместного распития спиртного, между женщиной и ее сожителем возникла ссора, в ходе которой осужденная схватила в руки металлическую сковороду и нанесла мужу один удар в лобную часть головы, от которого он через некоторое время скончался.

Ее действия квалифицированы по ч. 2 ст. 121 УК Украины — нанесение умышленного тяжкого телесного повреждения, повлекшего смерть потерпевшего.

Благодаря четкой позиции государственного обвинителя и достаточной доказательной базе вина злоумышленницы доказана в полном объеме.

11 января Первомайским районным судом женщина признана виновной в совершении преступления и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет.

Читать ещё:  Смерчи и ранняя зима: синоптик прогнозирует аномальную погоду до конца года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *