В Первомайске задержали вора-рецидивиста, который обворовывал дома

В Первомайске задержали 28-летнего вора-рецидивиста, обворовывающего дома.

Об этом сообщат Первомайский отдел полиции ГУНП Николаевской области.

Последняя жертва вора обратилась в полицию 29 декабря прошлого года в Первомайский отдел полиции. 42-летняя местная жительница сообщила о том, что из ее дома было похищено 700 гривен, телевизор и ноутбук.

Оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался 28-летний житель Врадиевского района, которые ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений и освободился из тюрьмы в августе прошлого года.

Во время проведения досудебного следствия было установлено, что на территории Первомайского района вор орудовал с декабря 2018 года. Убедившись в отсутствии домовладельцев, злоумышленник проникал в дома граждан, откуда похищал деньги, золотые изделия и бытовую технику (плазменные телевизоры, ноутбуки и т.д.).

Правоохранители изъяли часть похищенного имущества. После проведения необходимых следственных действий оно будет возвращено владельцам.

Следователями Первомайского отдела полиции проводится расследование уголовных производств, начатых по признакам ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Источник

Читать ещё:  Теленовини ЮУАЕС від 6.03.2020. Повний випуск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *