В Николаеве в продаже появился скандальный китайский рис, растворяющийся в воде. ВИДЕО

В супермаркетах и на рынках Николаева в продаже появился рис, который при замачивании растворяется в воде, превращаясь в кашеобразную порошковую консистенцию.

Видео попытки приготовить неизвестную химическу субстанцию, продававшуюся как рис, в редакцию «Новостей-N» прислали постоянные читатели.

На ролике видно, как замоченный в воде рис буквально исчезает, превращаясь в белый порошок, стоит только потереть его пальцами.

Читатели отметили, что рис данного производителя покупали давно, и раньше такого не было. Вместе с тем, в социальной сети Facebook и на YouTube видео с китайским «рисом из клея» (как его называют пользователи) с начала 2019 года выложили уже несколько десятков украинцев из разных городов. Теперь на этот продукт, выходит, можно «нарваться» и в Николаеве.

«Данную продукцию использовали достаточно давно, но такого еще не было. Куплена была в одном из Николаевских супермаркетов. Этот рис есть во всех супермаркетах и на рынках, так что уточнять не буду. И только вчера смотрел видео на Фейсбуке о таком же рисе, но другой фирмы и в другой расфасовке. Есть его как-то страшновато. И таких видео на ютубе много. Вот и чем нас травят?», — написал в комментарии автор видео.

Источник

Читать ещё:  "Сила - она в правде и в поступках". Интервью с настоятелем церкви Христа Спасителя г.Южноукраинска, Протоиереем Михаилом Киряком. Видео. Олександр Надьожа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *