В России в результате взрыва газа обрушился подъезд: 3 погибших, судьба 79 жильцов не известна

В понедельник, 31 декабря, около 03:00 по киевскому времени в российском Магнитогорске произошло ЧП. В одном из жилых домов взорвался газ, после этого один из его подъездов обрушился. Об этом пишет РИА Новости.

Сообщается, что взрыв произошел в доме №164 по улице Карла Маркса. В обрушившемся подъезде были прописаны в этом подъезде 110 человек, из них 19 эвакуированы. По данным спасателей, из завалов извлечены трое живых и трое погибших. Неясной остается судьба 79 человек. Медики сообщают, что к ним обратились 12 жильцов указанного дома, четырех госпитализировали, среди них один ребенок. Остальным помощь оказали амбулаторно.

Как пишет Znak, по данным депутата местной думы и журналиста Павла Верстова, из-за взрыва разрушено 48 квартир. Однако эвакуировали всех жильцов дома, а не только разрушенного подъезда. Некоторые из жильцов других подъездов уже вернулись домой, несмотря на запрет.

Известно также, что, так как между взрывом газа и обрушением подъезда прошло несколько минут, некоторые его жильцы успели спастись сами, они выпрыгивали в окна.

Кроме того, взрывной волной выбило стекла в соседних домах. Также были выбиты окна в здании детского спортивного клуба, которое находится рядом с домом.

Читать ещё:  Окупанти примусово мобілізують чоловіків, які отримали паспорт РФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *