Ровенская АЭС подключила энергоблок №1 на половину мощности

Подана заявка на вывод энергоблока в капитальный ремонт на два месяца – до 1 марта 2019 года.

Ровенская АЭС подключила энергоблок №1 к энергосети, однако он работает лишь на 53% своей мощности. Об этом сообщила пресс-служба Энергоатома в понедельник, 24 декабря.

23 декабря в 11:57 энергоблок №1 (ВВЭР-440) Ровенской АЭС подключен к энергосети. В 13:06 блок нагружен до 53% от номинальной мощности (работает только ТГ-2). Подана заявка на вывод блока в капитальный ремонт с 29 декабря по 1 марта 2019 года, – говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас в работе находятся все четыре энергоблока Ровенской АЭС с суммарной нагрузкой 2665 МВт. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет.

Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на РАЭС и прилегающей территории не изменялось и находится в пределах действующих норм. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было.

Напомним, 22 декабря энергоблок №1 Ровенской АЭС был внепланово отключен от энергосети из-за неправильно сформированного сигнала автоматической защиты. Событие было квалифицированно уровнем «ноль – вне шкалы» по шкале оценки ядерных событий INES.

Источник

Читать ещё:  Южно-Український енергокомплекс: колективний договір у 2020 році в основному виконано

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *