Дзюбенко все еще считает себя легитимной и издает незаконные распоряжения

На официальном сайте Южноукраинска ежедневно появляются нормативные акты, изданные от имени Людмилы Дзюбенко, полномочия которой горсовет досрочно прекратил еще в понедельник, 26 ноября.

Во вторник Людмила Петровна вышла из отпуска, что автоматически привело ее к увольнению, поскольку так было прописано в решении 43-й сессии. Однако, несмотря на это, экс-секретарь горсовета продолжает, как ни в чем не бывало, ходить на работу и издавать незаконные распоряжения. Такие действия подпадают под ст. 353 Уголовного Кодекса Украины «Самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица» и могут повлечь наказание в виде лишения свободы до трех лет.

«Легитимность» Людмилы Дзюбенко помогают поддерживать управделами исполкома Ирина Головченко и депутат с богатой криминальной биографией Сергей Горностай. Троица запугивает сотрудников аппарата горсовета и всячески блокирует работу депутатского корпуса. Взяв под контроль официальный сайт Южноукраинска, подельники препятствуют обнародованию законных решений и проектов решений. Их цель проста и цинична – накануне принятия бюджета на 2019-й год распределить его, «как надо». При этом Дзюбенко, Горностая и Головченко не волнует, что в области действует военное положение и такие преступные действия становятся опасными вдвойне.

Источник Маю Право

Читать ещё:  В «Слуге народа» предложили принять закон о правилах работы СМИ в условиях войны

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *