Пенсионер в метро нашел набитую деньгами сумку помощника нардепа

В Киеве на станции метро «Шулявская» пенсионер нашел сумку с крупной суммой денег, которую решил вернуть владельцу. Для этого дедушка обратился к дежурному по станции.

Работник метрополитена сопроводил мужчину в бюро находок и пригласил быть свидетелем и подписаться под описью найденного имущества.

Как призналась начальник бюро находок Киевского метрополитена Тамара Колч, такого ей не доводилось видеть за одиннадцать лет работы.

«Мы вывернули сумку — и на стол оттуда высыпался целый ворох денег! Вызвали полицию, сосчитали — оказалось 120 тысяч гривен и около 3 тысяч долларов», — рассказала она.

Кроме того, добавила Колч, в сумке были договоры и квитанции, по которым через 4 часа нашли владельца, которым оказался помощник одного из народных депутатов.

По словам начальника бюро находок столичного метрополитена, пенсионер, когда нашел сумку с «кладом», вообще перепугался.

«Когда увидел гору купюр, то попятился и быстренько вышел из кабинета. Что называется, от греха подальше», — отметила Тамара.

Она рассказала, что случаи потери денег и ценных предметов в метро — не редкость.

Источник

Читать ещё:  В Николаеве пенсионер пришел на поднятие флага-гиганта с провокационным плакатом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *