«Богдан» представил первый украинский электрогрузовик: фото

Корпорация Богдан представила полностью электрический грузовик, изготовленный для датской компании Banke Electromotive. Автомобиль собирали в Луцке на ГП Автосборочный завод №1. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

Электромашина ERCV27 предназначена для механизированной загрузки твердых бытовых отходов. Она будет работать в городах ЕС.

Украинская компания видит перспективы в производстве электрического специального транспорта для стран ЕС, которые сейчас проявляют большой спрос на ​​экологическую технику. В перспективе электромашинами могут заинтересоваться и украинские города, для которых вопрос экологичности транспорта станет определяющим, считают в Богдане.

В корпорации отмечают, что произведенная в Украине электромашина получила положительные отзывы у заказчика — Banke Electromotive. После завершения сертификации в Дании планируется начало ее серийного выпуска в рамках масштабного контракта с европейской компанией.

«Богдан» представил первый украинский электрогрузовик: фото  Подробнее читайте на Юж-Ньюз: https://xn----ktbex9eie.com.ua/archives/30326
«Богдан» представил первый украинский электрогрузовик
«Богдан» представил первый украинский электрогрузовик: фото  Подробнее читайте на Юж-Ньюз: https://xn----ktbex9eie.com.ua/archives/30326
«Богдан» представил первый украинский электрогрузовик

В то же время в корпорации обращают внимание, что Украина пока не оказывает значительного интереса к подобной технике.

Спецмашина ERCV27 способна развивать скорость до 80 км/ч. Запас хода без подзарядки тяговых батарей при полной допустимой массе составляет 220 км, а срок их эксплуатации достигает 12 лет.

Грузовик оборудован комбинированной вентиляцией, водяными отопителями, системой видеонаблюдения и кондиционером.

Как передает корреспондент LIGA.netцена электрогрузовика — 400 тыс. евро. После запуска цена будет ниже, обещают в корпорации.

Banke Electromotive уже купила два автомобиля. Богдан планирует поставить еще минимум 10 машин.

Напомним, Богдан выпускает троллейбусы для Украины и Европы, электробусы для Польши и Чехии и кузова электробусов для Франции.

Источние

Читать ещё:  В Украине через неделю повысят пенсионный возраст

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *