Украинцы начали бунт, перекрывают все дороги, протест достиг предела: стягивают силовиков

Ситуация с протестами из-за отсутствия отопления в городах Украины накаляется: активисты выдвигают чиновникам все более серьезные ультиматумы

В частности, жители Смелы объявили о начале бессрочной акции протеста, в рамках которой будут перекрыты въезды и выезды из города. Сообщает politeka.net

Она будет проходить с целью выполнения требований общественных организаций и других жителей Смелы по отопительному сезону, в частности, не допустить, чтобы долги ООО «СмелаЭнергоинвест» пришлось платить из городского бюджета. Кроме того активисты требуют привлечения к ответственности виновных.

Люди планируют перекрыть движение на дорогах по улице Героев Холодноярцев, Трипольской и Независимости. Ожидается, что акция начнется сегодня в 13 часов.

Вскоре после соответствующего объявления активистов стало известно, что в Смелу планируется направить дополнительные подразделения силовиков. Об этом сообщили в Национальной полиции.

«В связи с осложненной ситуацией, которая сложилась в городе Смела и с целью недопущения дестабилизации оперативной обстановки в город направлены дополнительные силы, которые будут нацелены на патрулирование улиц города, особенно в ночное время. Охрану общественного порядка на территории города осуществляют работники полиции Смелянского, Шполянского, Каменского и Чигиринского отделов и отделений полиции, сотрудники Управления превентивной деятельности, Батальона полиции особого назначения, кинологического центра, взрывотехнической службы и Управления патрульной полиции», — говорится в сообщении.

Отмечается, что усиленное патрулирование города будет проводиться до полной стабилизации ситуации в Смеле.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине сразу несколько городов остались без отопления из-за огромных долгов перед монополистом «Нафтогазом». Отмечается, на сегодняшний день сразу в 12 городах не могут начать отопительный сезон.

У монополиста заявили, что они не могут сейчас предоставить номинации на газ 22 предприятиям до тех пор, пока не будут погашены задолженности.

Читать ещё:  Художник и преподаватель от Бога: в Николаеве открылась выставка работ Геннадия Плужника

«Некоторые украинские города сегодня вынуждены мерзнуть, пока другие вовремя начали отопительный сезон. В эпицентре проблем с отоплением — Кривой Рог, Смела, Шепетовка, Северодонецк, Первомайск и Херсонская область», — отметили в НАК.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *