С Благовещением Пресвятой Богородицы. Видео

Благовещение Пресвятой Богородицы – это один из крупнейших праздников православной церкви, дата которого не меняется. По старому стилю праздник выпадает на 25 марта, а по новому – 7 апреля. Как поздравить с Благовещением в стихах и прозе на украинском языке – читайте дальше.

Благовещение Пресвятой Богородицы 2018 – один из главных праздников в христианстве, который относится к двенадцати важнейшим после Пасхи. В этот день Архангел Гавриил сошел к Деве Марии с благой вестью о том, что вскоре она родит Иисуса Христа.

Этот праздник имеет в себе глубокий символизм, так как означает избавление от грехов Евы, воплощенное в непорочном зачатии Марии. Праздновать Благовещение Пресвятой Богородицы началось приблизительно в III веке. Однако во время советской власти праздник Благовещения усиленно искоренялся правительством, а его сторонников преследовали.

Сегодня же все христиане с радостью отмечают и чтят праздник Благовещения, своими поздравлениями мы еще раз напоминаем друг другу о важности праздника и наполняем душу теплом.

 

Читать ещё:  «Канадский майдан»: премьер-министр Трюдо был вынужден спрятаться в «секретном месте». Ищут русский след. Видео.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *