Ющенко сделал скандальное заявление. Видео

Политика Украины должна быть многовекторной и развитие отношений с Россией является якобы важным для государства стратегическим аспектом.

С таким заявлением выступил бывший украинский президент Виктор Ющенко в эфире телеканала «Беларусь 1». По его убеждению, в будущем в Украины может оказаться на повестке дня вопрос развития отношений с РФ, которая аннексировала Крым и ведет военные действия на Донбассе.

При этом политик подчеркнул, что сейчас нет четкого ответа, как выстраивать политику Киева с Москвой.

«Я убежден, что в России находится много украинских интересов, которые надо развивать … Если говорить стратегически, конечно, для нас важны экономические отношения с Россией», — заявил Ющенко.

«В сегодняшних обстоятельствах президента не поймут, если он будет развивать экономические и деловые отношения с Россией. Сменится власть, придут более мудрые политики в Россию и на повестку дня будут поставлены наши отношения», — добавил экс-президент.

Заявление вызвало огромный резонанс в российских СМИ. В частности, на слова Ющенко также бурно отреагировал скандальный сенатор РФ Алексей Пушков, вспомнив, как украинцы поставили на место пропагандистов РФ в Европе.

«После 15 лет враждебности к России Ющенко вдруг заговорил о стратегической важности развития с ней отношений для Украины. Проснулся, когда Киев все уже разрушил. Пусть он это объяснит закусившей удила украинской политэлите и ее невменяемым делегатам в ПАСЕ в перчатках химзащиты», — написал он в Twitter.

Слова Ющенко также серьезно разозлили украинцев, которые выразив свой гнев на странице нашего сайта в Facebook. Комментаторы заявили, что Ющенко после таких слов нельзя подпускать к политике.

Источник

Читать ещё:  По улицам Одессы гулял одинокий львенок. Видео.

Один комментарий к “Ющенко сделал скандальное заявление. Видео

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *