Украинская хоккейная лига: интересные сюрпризы на матче-открытии

В пятницу 14 сентября на Ледовой арене «Альтаир» в Дружковке состоялся масштабный спортивный праздник – старт нового сезона чемпионата Украины по хоккею.

Молодой украинский актер Игорь Логвин принял участие в церемонии открытия. Он поблагодарил организаторов за возможность быть частью открытия нового сезона.

«Хочу поблагодарить организаторов за такую замечательную возможность выступать перед таким количеством зрителей, и к тому же в прямом эфире! Для меня огромная честь быть частью открытия #uhl2018 в гостях у #hcdonbass , ребята молодцы ! Достойная победа в новом сезоне!2. — написал он в своем Facebook.

Украинская хоккейная лига 2017/18 – 26-й в истории розыгрыш чемпионата Украины по хоккею.

В чемпионате примут участие 6 профессиональных хоккейных клубов: Белый Барс(Белая Церковь), ХК Волки (Бровары), Галицкие Львы(Новояворовск), МХК Динамо(Харьков), Донбасс (Донецк), ХК Кременчук (Кременчуг). Чемпионский титул защищает Донбасс.

В матче-открытии между собой сыграли «Донбасс» и «Кременчук». Право символического вбрасывания получил двукратный обладатель Кубка Стэнли Руслан Федотенко.

Игрок, который бы открыл счет в матче, стал бы автором первой исторической шайбы в новом сезоне УХЛ. Таковым на 7-й минуте игры стал центрфорвард «Донбасса» Сергей Кузьмик.

Однако удержать преимущество до первого перерыва хозяева не смогли. «Кременчук» реализовал свое большинство усилиями Виктора Тютченко.

Второй период «горожане» начали с быстрого гола, который, впрочем, не слишком смутил команду Юлиуса Шуплера. На гол Артема Шиманского донецкий клуб ответил точными бросками Викора Захарова, Владимира Романенко и Виталия Ляльки.

В третьем периоде «Донбасс» начал играть более осмотрительно, ожидая ошибки соперника, и строго играя у собственных ворот. Можно сказать, что команда Александра Савицкого ошиблась, когда осталась в меньшинстве и позволила сопернику довольно быстро реализовать свое преимущество. Быстрее всех у ворот Никиты Гордюшина разобрался Андрей Денискин. До конца матча команды смогли порадовать болельщиков результативной игрой, но хозяева уже своего не отпустили.

Читать ещё:  В мире почти 30 миллионов женщин и девочек стали жертвами современного рабства

Таким образом, действующий чемпион Украины стартовал в новом сезоне с победы в основное время над вице-чемпионом страны.

«Донбасс» – «Кременчук» – 7:3 (1:1, 3:1, 3:1)

Шайбы: 1:0 – Кузьмик, 06:25, 1:1 Тютченко – бол., 15:49, 1:2 – Шиманский (Тютченко), 20:48, 2:2 – Захаров, 27:27, 3:2 – Романенко, 38:00, 4:2 – Лялька, 39:00, 5:2 – Денискин – бол, 5:3 – Ворона (Гриценко), 48:07, 6:3 – Денискин (Смирнов, Лялька – бол.), 48:50 7:3 – Коренчук, 49:58.

Вратари: Дьяченко – Гордюшин.