На базе николаевской воинской части прошли испытания новой парашютной системы

Новая украинская парашютная система «Сокол», которая обеспечивает десантирование с оружием и снаряжением с высоты более 7000 метров и позволяет нести дополнительный «полезный» груз до 180 килограммов, что позволяет бесшумно и максимально скрыто добираться до цели, была испытана на базе николаевской воинской части.

Об этом сообщает Ukrainian Military Pages.

Сообщается, что парашютная система «Сокол» является совместной разработкой украинских торговых марок SkyWideSystems и Skylark, которые длительное время разрабатывают и производят парашютные системы и специальное парашютное снаряжение в Украине. Система полностью адаптирована к десантно-транспортному оборудованию воздушных судов, находящихся на вооружении авиационных подразделений Вооруженных Сил Украины.

Такие парашютные системы известные как парашют-крыло, они уже длительное время находятся на вооружении в армиях США, Канады, Великобритании, Франции, Польши, Италии и давно подтвердили свою высокую надежность и исключительные боевые возможности.

В источнике сказано, что система прошла испытания под руководством специалистов Государственного научно-исследовательского института испытаний и сертификации вооружения и военной техники ВС Украины и привлечением представителей поисково-спасательных и парашютно-десантных служб ВМСУ, на базе воинской части в Николаеве.

Во время испытаний было выполнено ряд прыжков на дальность полетов, например, во время одного из прыжков раскрытия парашютной системы происходило на высоте 4000 метров, а приземление в 20 километрах от точки десантирования.

По результатам испытаний установлено, что парашютная система «Сокол» соответствует мировым требованиям и стандартам парашютостроения и обеспечивает выполнение учебно-тренировочных, боевых, специальных прыжков (прыжков по специальному заданию).

Читать ещё:  26 травня - Южноукраїнськ - Музейна площа - Фотовиставка до Дня міста - Афіша

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *