Победительница украинского нацотбора Алина Паш отказалась от участия в «Евровидении-2022»

Скандал вокруг участия победительницы украинского нацотбора Алины Паш в «Евровидении» не утихает уже несколько дней подряд.

Ее судьба должна была решиться 18 февраля, но Алина сделала «ход конем» и сама отказалась от участия в песенном конкурсе.

«Я громадянка України, Я дотримуюсь законів України, стараюсь нести традиції та цінності України в світ.

У що вилилась ця історія – це зовсім не те, що Я закладала у свою пісню.

Я артистка, а не політик. У мене немає армії піарників, менеджерів, юристів аби протистояти усій цій атаці та натиску, зламам моїх соціальних мереж; погрозам. А також абсолютно неприйнятним формулюванням, які дозволяють собі люди, не розібравшись у ситуації та забувши про гідність кожного громадянина України.

Я не хочу цієї віртуальної війни та хейту. Головна війна зараз – це зовнішня, яка прийшла в мою країну в 2014 році.

Я не хочу далі бути у цій брудній історії. З важким серцем Я знімаю свою кандидатуру як представника України в конкурсі Євробачення. На жаль. Мені справді дуже жаль», — написала артистка в своем Instagram.

Напомним, ранее организаторы Национального отбора на Евровидение-2022 заявили, что на фоне скандала вокруг победительницы Нацотбора Алины Паш, которую обвиняют в подделке справки о поездке в Крым, Украину могут дисквалифицировать на международном песенном конкурсе.

Всего в Национальном отборе за право выступать на «Евровидении-2022» соревновались восемь артистов и коллективов – победила Алина Паш.

Источник

Читать ещё:  ЧП в Ичне: почему в стране постоянно взрываются склады боеприпасов? Пресс-конференция

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.