Израильское исследование: витамин D имеет решающее значение для борьбы с вирусом COVID-19

Израильские ученые опубликовали убедительные доказательства того, что повышение уровня витамина D может быть чрезвычайно полезным при лечении COVID-19.

Ученые из Университета Бар-Илан и Медицинского центра Галилеи заявили, что данные их исследований настолько убедительны, что они могут предсказать, как будет себя чувствовать пациент с COVID-19, измерив всего два фактора: возраст и уровень витамина D.

Исследование также может помочь объяснить, почему в Израиле за последнее время резко возросло число госпитализаций и смертей от COVID-19, несмотря на то, что в стране действуют одни из самых жестких ограничений в мире. Дефицит витамина D характерен для Ближнего Востока, и, если исследователи правы, это само по себе может быть причиной высокого уровня госпитализации и смертности в еврейском государстве.

— Мы сочли удивительным разницу в шансах стать тяжелым пациентом, в зависимости от количества витамина D, — сказал доктор Амиэль Дрор, врач Медицинского центра Галилеи.

То, что мы видим, как витамин D помогает людям в лечении вируса COVID-19, является результатом его эффективности в укреплении иммунной системы для борьбы с вирусными патогенами, атакующими дыхательную систему, — добавил он.

cursorinfo.co.il

Читать ещё:  "Мы для них - скот". Украинка рассказала, как ее не пустили в Израиль

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *