Жителей из «ДНР» и «ЛНР» зовут послужить в армии РФ
В России зовут на службу в армию людей из оккупированных территорий Украины — так называемых «ДНР» и «ЛНР».
Как заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий, Ростовский облвоенкомат примет и поставит на учет всех желающих, и это, мол, добровольно.
Отмечается, что это предложение касается так называемых «граждан России». Однако, отметим, большинство украинцев на оккупированных территориях имеют российские паспорта.
Водолацкий добавил, что в случае призыва эти граждане будут проходить службу в России.
В контексте этого, в Кремле очередной раз заговорили об «обеспечении безопасности и защиты русскоязычного населения». Несмотря на восьмой год российской оккупации на востоке Украины, Водолацкий цинично заявил, что жителей Донбасса якобы беспокоит «перспектива вторжения ВСУ».