Зеленского вызвали в суд по иску Порошенко

Верховный суд вызывает президента Украины Владимира Зеленского для участия в административном заседании по иску его прешественника Петра Порошенко, которому недавно объявили о подозрении в государственной измене.

Соответствующую повестку обнародовал адвокат Порошенко Игорь Головань.

«Верховный Суд вызывает Вас для участия в судебном заседании по рассмотрению административного дела Порошенко Петра Алексеевича к Зеленскому Владимиру Александровичу о признании бездействия противоправным и обязательством совершить определенные действия«, – сказано в повестке.

Указано, что судебное заседание состоится 28 февраля 2022 года в три часа дня.

Речь идет о требовании Порошенко от Владимира Зеленского и Дениса Бигуса опубликовать записи в первоначальном виде. О том, что подобный иск будет подан, Игорь Головань заявлял еще 6 июля. Адвокат Порошенко считает, что «пленки Медведчука» были направлены исключительно против Петра Порошенко.

«И все записи представляют значительный общественный интерес, поэтому должны быть обнародованы. Поэтому мы подали в суд от имени Петра Порошенко иск к Президенту Зеленскому и Общественной организации Том 14 с требованием признать противоправным сокрытие от общества прослушок и обязать обнародовать все записи в первоначальном виде«, — написал Головань.

В октябре Большая Палата Верховного Суда обязала рассмотреть исковое заявление Порошенко к Зеленскому о «пленках Бигуса». Порошенко требует опубликовать пленки в первоначальном виде.

Страна

Ранее Владимир Зеленский побывал на крейсере «Украина» в Николаеве.

Источник

Читать ещё:  Указ про збільшення армії РФ вказує на те, що Путін намагається уникнути загальної мобілізації, - ISW

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *