Жителей Николаевской области предупреждают о гололедице на дорогах

Во вторник, 21 декабря, в Николаевской области ожидается ухудшение погодных условий, местами снег с гололедицей.

«Ухудшение погодных условий требует от каждого участника движения неукоснительно соблюдать ПДД и не терять внимания ни на минуту. Пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию, не превышайте скорость. Советуем без необходимости не выезжать на дороги области», — сообщает пресс-служба патрульной полиции.

Отмечается, что следует отказаться от рискованных маневров, которые при сложных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций. Особенно будьте осторожны на мостах, путепроводах, спусках и подъемах. Если возникает необходимость остановиться – снижайте скорость постепенно. А при остановке обязательно включайте аварийную световую сигнализацию. Паркуя свои транспортные средства, позаботьтесь, чтобы они не стали помехой в работе коммунальной техники.

«Уважаемые пешеходы! Помните, что остановить автомобиль на гололеде внезапно невозможно, поэтому перед началом перехода проезжей части убедитесь, что все автомобили остановились и пропускают вас. Переходите дорогу только на пешеходных переходах и ни в коем случае не пытайтесь перейти проезжую часть перед движущимся транспортом», — сказано в сообщении.

Источник

Читать ещё:  Теленовини ЮУАЕС від 25.10.19. Повний випуск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *