Стоимость газа от поставщика «последней надежды» увеличилась почти в шесть раз

Газопоставляющая компания «Нафтогаз Украины», которая выполняет функции поставщика «последней надежды» на рынке газа, объявила, что цена газа на 2 декабря для более 600 тысяч домохозяйств составит 46,72 грн за куб. м, что в 5,8 раза больше, чем в ноябре.

Об этом сообщается на сайте компании, пишет УНИАН.

Отмечается, что газопоставляющая компания «Нафтогаз Украины», как поставщик «последней надежды» (ППН), обслуживает домохозяйства в Донецкой, Херсонской, Полтавской, Одесской и Луганской областях, в городе Кременец Тернопольской области, в Мелитополе и Мелитопольском районе Запорожской области, Коростышеве и Коростышевском районе Житомирской области, в городе Шепетовка Хмельницкой области.

Соответственно, новая цена 46,72 грн за куб. м будет распространяться на этих потребителей и будет меняться каждый день.

Компания советует потребителям переходить от «поставщика последней надежды» к газопоставляющейкомпании «Нафтогаз Украины», тариф которой 7,96 грн за куб. м.

Также на сайте указано, что в течение 60 дней с момента перехода к ППН потребитель должен выбрать себе нового поставщика.

Напомним, ранее сообщалось, что компания Нафтогаз Украины, которая выступает в качестве поставщика «последней надежды» (ППН), снизила тариф на поставку газа своим потребителям после соответствующего решения Кабмина.

Так, с 1 октября по 30 ноября 600 тысяч потребителей компании, которые попали к поставщику «последней надежды», будут платить за газ 7,96 грн за куб. м вместо 16,56 грн за куб. м.

Источник

Читать ещё:  Атомний футбол. Телебачення ЮУАЕС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *