Житель Первомайска систематически издевался над пожилой матерью

В Первомайске будут судить мужчину, который систематически совершал домашнее насилие в отношении своей матери.

В суд поступил обвинительный акт в отношении 45-летнего жителя Первомайского района, обвиняемого в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 126-1 УК (домашнее насилие), передает пресс-служба прокуратуры.

Известно, что мужчина систематически совершал домашнее насилие в отношении своей 70-летней матери. Так, 22 ноября, находясь дома, обидчик снова принялся скандалить с пожилой женщиной. В ходе ссоры сын оскорблял пенсионерку, унижал ее, что привело к психологическим страданиям женщины.

Кроме того, обидчик ранее был трижды признан виновным и привлекался к административной ответственности за правонарушения, предусмотренные ч. 1 и ч. 2 ст. 173-2 КУоАП. Несмотря на наказание, он продолжал совершать свои противоправные действия в отношении матери.

За совершенное преступление злоумышленнику грозит ограничение свободы сроком до пяти лет или лишение свободы сроком до 2 лет.

Ранее прокуратура Николаевской области в суде доказала вину ранее судимого 36-летнего жителя Первомайска в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 126-1 УК Украины – «Домашнее насилие».

Источник

Читать ещё:  Танцюристи «Натхнення» вкотре продемонстрували високий рівень та чудову підготовку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *