В «Слуге народа» назвали расценки за участие в «госперевороте»

На 1 декабря «готовятся какие-то подвозы» людей в Киев

Гражданам Украины предлагают по тысяче гривен в день за участие в государственном перевороте. Об этом сказал первый вице-спикер Верховной Рады Александр Корниенко на брифинге, сообщает Украинская правда во вторник, 30 ноября.

По его словам, на 1 декабря «готовятся какие-то подвозы» людей в Киев. Об этом он сказал, отвечая на вопрос, стоит ли готовиться к госперевороту, о чем заявлял президент Владимир Зеленский.

«Стоит ли готовиться вам (журналистам – ред.) или всем? Я бы советовал вам приезжать пораньше. Потому что в рамках переворота могут быть заблокированы просто проходы (в Верховную раду – ред.). Ну да – есть такое мнение. Хотя, когда людей собирают в регионах по тысяче гривен в день – это как-то на переворот меньше похоже. Если уж люди не хотят в перевороте участвовать бесплатно – это вопрос к «переворачивателям». Хотя, ну сейчас погода очень плохая, может, нужно и тысячу давать, чтобы люди так смогли», – заявил Корниенко.

Он добавил, что информация о предлагаемой тысяче гривен у него от правоохранителей. В то же время Корниенко затруднился ответить на вопрос, кто предлагает тысячу – оппозиция или олигархи, отметив, что «есть разная информация».

На вопрос, почему не собирается СНБО из-за готовящегося госпереворота, первый вице-спикер сказал, что «СНБО соберется, когда нужно будет».

Источник

Читать ещё:  Безвиз после выборов: сохранится ли безвизовый режим с ЕС при президенте Зеленском

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *