Зеленской пожелали поскорее уехать из Львова: первую леди втравили в некрасивый скандал

Журналист утверждает, что такого «не случалось даже при Януковиче»

В пятницу, 12 ноября, первая леди Украины Елена Зеленская прибыла во Львов на региональный форум «Реформа системы школьного питания». В городе разгорелся скандал из-за якобы особой охраны жены президента, которая включала снайперов на крышах, готовых стрелять.

Так, местный журналист Василий Терещук сообщил в своем Facebook, что по приезду Зеленской в их редакцию зашли представители львовской полиции и попросили не выглядывать в окна.

«На крышах сидят снайперы и они будут стрелять, если мы проигнорируем предупреждение», – написал Терещук.

Он возмутился, что такого не было даже при президентстве Виктора Януковича и пожелал первой леди поскорее уехать со Львова.

В ситуации разбиралось издание «Телеграф». В отделе коммуникации местной полиции историю назвали «маразмом» и «абсурдом», якобы такого быть не могло. Однако посоветовали журналистам обратиться еще в Управление государственной охраны Украины (УГО), которая занимается охраной жены президента.

В пресс-службе УГО Украины также отвергли свою причастность к таким обвинениям. В Управлении отметили, что сами разбираются в данном инциденте.

«Наши сотрудники такого не делали – 100%! То, что там полиция ходила и всех предупреждала, что будет проводиться определенное мероприятие – так оно и было», – подтвердили в УГО.

При этом в охране предположили, что случилось недоразумение и кто-то кого-то неправильно понял, поскольку охрана супруги президента осуществляется по закону, но каких-либо усиленных мер безопасности там не проводилось.

«Все, как обычно, ничего экстраординарного. Снайперов на крышах, конечно, нет», – заверили в УГО.

В Управлении также добавили, что стрелков могут привлекать во время масштабных мероприятий, как, например, День независимости, однако даже в таких случаях, они не стреляют на поражение.
Источник

Читать ещё:  Зеленський розповів, коли закінчиться війна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *