В Раде нардеп Гео Лерос показал присутствующему в зале президенту Зеленскому средний палец (видео)

На заседании Верховной Рады Украины в четверг, 4 ноября, народный депутат обратился с трибуны к коллегам и присутствующему в зале Владимиру Зеленскому с речью, которую закончил тем, что показал президенту средний палец.

«Я хочу вам сказать, что я не боюсь говорить правду! Вы можете сколько угодно натравливать на меня свои правоохранительные органы, клепать дело, но я не боюсь говорить правду!…Вы – главный предатель в стране!» — заявил Лерос Зеленскому.

Глава ВР Руслан Стефанчук сначала потребовал от нардепа выступать по теме, а потом отключил Леросу микрофон. Однако депутат, перед тем как уйти с трибуны, повернулся в сторону Зеленского и показал средний палец, что считается неприличным жестом.

На инцидент уже отреагировала фракция «Слуга народа» – депутаты обратились в регламентный Комитет Рады с требованием дать оценку и вынести решение относительно такого поведения нардепа.

«Гео Лерос прибег к публичным оскорблениям и жестам в адрес Президента Украины. Такое поведение недопустимо в сессионном зале парламента», — написала спикер фракции Юлия Палийчук в своем «Телеграм»-канале.

Источник

Читать ещё:  У нас есть ресурсы, чтобы сделать минималку в $1000— просто нужно перестать воровать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *