В Николаеве стартует новый социальный проект для особенных мам

В Николаеве ОБФ «Доброта и Доверие» открывает новый социальный проект для особенных мам.

Об этом в «Фейсбуке» сообщила глава фонда Валентина Ткаченко.

Проект подразумевает создание календаря на 2022 год, моделями для фото которого станут мамы, воспитывающие детей с инклюзией.

12 особенных мам после преображения при помощи визажистов, парикмахеров, модельеров и фотохудожников станут героинями проекта «Особлива душа українки».

Календарь планируют презентовать к новому году.

Как сообщила глава фонда, проект не поддерживается местной властью или крупным меценатом, а создается благодаря инициативе неравнодушной команды профессионалов.

По словам Валентины Ткаченко, изначально проект для особенных мам не все восприняли как такой, который имеет право на жизнь.

«Многие не понимали зачем это нужно, зачем нужно что-то делать для особенной мамы. ⠀ Одно дело, помогать деткам с особенностями, другое дело, когда ты делаешь что-то для мамы особенного ребёнка. Многие просто не знают насколько это важно… Быть мамой особенного ребёнка невероятно сложно. Не только физически, но и эмоционально. Постоянный стресс, бессонные ночи убивают нервную систему. Вечные вопросы, на которые никогда не будет ответов: Почему я? За что? И тут есть 2 варианта развития событий: рыдать, жаловаться на то, как все плохо, закрываться от всех и просто существовать. Или же собрать всю свои силу духа и учиться жить! Учиться уже не плакать, а радоваться… радоваться мелочам, обычным дням, новым достижениям своего ребёнка или просто лучу долгожданного весеннего солнца. Менять свои ценности и жить ими, сильнее ценить то, что есть, и учиться быть счастливой. Подарить проекты для особенных мамочек — это дать им возможность отвлечься и вспомнить о себе. Дать им глоток свежего воздуха и новых эмоций», — написала глава благотворительного фонда.

Читать ещё:  ІНФОРМАЦІЯ ПРО ПОГІРШЕННЯ ПОГОДНИХ УМОВ

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *