Житель Новой Одессы, обливший кислотой жену и детей, просил смягчить приговор: ему отказали

Николаевский апелляционный суд оставил в силе приговор в отношении мужчины, который облил жену и детей серной кислотой.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Ранее правоохранители выяснили, что 31 октября 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время конфликта из-за ревности решил убить жену. Для этого он вылил на нее 81% серную кислоту из бутылки. Часть вещества попала и на детей – годовалую девочку и 15-летнего мальчика.

В результате им были причинены телесные повреждения в виде химических ожогов средней степени тяжести. Потерпевшая и дети были госпитализированы в лечебные учреждения г. Николаева.

Обвиняемый подал апелляционную жалобу, в которой отметил, что не согласен с решением суда первой инстанции в части квалификации его действий по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК Украины, утверждая, что не хотел убивать.

Доводы и утверждения обвиняемого, о которых говорится в апелляционной жалобе, коллегия судей апелляционной инстанции считает безосновательными.

По результатам рассмотрения жалобы Николаевский апелляционный суд постановил апелляционную жалобу обвиняемого оставить без удовлетворения, а оспариваемый приговор Вознесенского суда Николаевской области – без изменений.

Источник

Читать ещё:  «Вы все - никто». Выступление перед «слугами народа» в Трускавце. ВИДЕО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *