Презентовать себя Украине и миру: на Николаевщине стартовал новый медиа-проект для поддержки ОТГ

На Николаевщине начат уникальный пилотный проект по созданию информационной платформы для объединенных территориальных громад, который поможет ОТГ в решении насущных коммуникационных вопросов. Это еще один успешный пример воплощения реформы децентрализации на пути строительства дееспособных общин и современного европейского украинского государства, может стать примером для подражания другим областям Украины.

Об этом заявил председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко во время презентации областного медиа-проекта «Общество News».

На этой неделе 28 представителей ОТГ Николаевщины закончили обучение в совместном проекте Николаевской областной государственной администрации и Черноморского национального университета им.П.Могилы — «Школе пресс-секретарей».

Идейные вдохновители проекта рассказывают, что Школа при университете является интегрированной частью большого областного медиа-проекта «Общество News». Ее целью было практическое обучение 28 представителей ОТГ области в качестве пресс-секретарей своих общин и создания на основе этих специалистов корреспондентской сети интернет-портала «Громада News» и канала Телевидение общин.

Поздравил с выдающимся шагом выпускников и преподавателей школы председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко.

«Благодаря решительной позиции Президента Украины Петра Порошенко, мы успешную и действенную реформу децентрализации. И благодаря этим процессам, мы имеем возможность развивать страну на местах. Поэтому сегодня, как никогда ранее, важно сделать все, чтобы каждая община не только имела свой голос, но и была обеспечена возможностью донести этот голос и украинскому обществу, и к власти. Николаевская облгосадминистрация без колебаний поддержала уникальный для страны проект — Школу пресс-секретарей. Ведь мы хотим помочь каждой общине лучше, эффективнее рассказать о себе — представить себя Украину и мира в наиболее привлекательном виде для дальнейшего устойчивого развития и привлечения инвестиций. А лучше всего это могут сделать люди, проживающие в самих этих общинах», — отметил Алексей Савченко.

Читать ещё:  Семьям пленных украинцев выплатили по 100 тысяч гривен помощи

Создатели проекта утверждают, что Школа пресс-секретарей сейчас стала основным инструментом для создания собственной сети корреспондентов и базой для нового мультимедийного ресурса «Громада News», где будут представлены все общины Николаева. «Мы только в начале большого пути, но движемся по нему очень уверенно», — отмечают организаторы.

«Когда я увидел будущих пресс-секретарей — главных коммуникаторов объединенных территориальных общин Николаевщины, у меня удостоверилась вера в успешность проекта «Общество News» и «Школы пресс-секретарей». Мне очень приятно, что николаевцы кроме торжественного вручения дипломов об окончании обучения проводят сразу и рабочее совещание по построению дальнейших планов и перспектив этой сферы. В свою очередь, мы поддерживаем вашу инициативу и надеемся, что этот пилотный проект, который вы начали, распространится на всю Украину», — поделился впечатлениями Александр Бухтатий, главный консультант Главного департамента информационной политики Администрации Президента Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *