В Черкасской области задержаны 6 человек, пытавшихся сорвать выступление Зеленского, – полиция

В Черкасской области полиция задержала шесть человек, которые по словам правоохранителей, пытались сорвать выступление президента Владимира Зеленского. Об этом сообщает пресс-служба полиции Черкасской области в Facebook.

Инцидент произошел во время торжественного поднятия Государственного Флага. В полиции сообщают, что несколько мужчин попытались установить звукоусиливающую аппаратура в место проведения мероприятия. Участники акции не имели соответствующих разрешений.

«Сегодня, 23 августа, в Черкасской области во время мероприятий с участием президента Украины, посвященных поднятию Государственного Флага, группа неизвестных лиц пыталась сорвать мероприятие путем несанкционированной установки звукоусилительной аппаратуры в месте проведения мероприятия. При этом мужчины не выполняли законных требований полицейских и нарушали общественный порядок», – сообщили в полиции.

В Черкасской области задержаны 6 человек, пытавшихся сорвать выступление Зеленского, – полиция

В результате инцидента, полиция задержала некоторых участников акции.

В Черкасской области задержаны 6 человек, пытавшихся сорвать выступление Зеленского, – полиция

«Шесть человек, которые грубо нарушали общественный порядок, оказывали хулиганские действия и не выполняли требований полицейских доставили в местный участок полиции. Устанавливаются данные правонарушителей и предоставляется правовая квалификация их действий», – подытожили правоохранители.

В свою очередь, в Нацкопусе сообщили, что правоохранители «напали на ветеранов российско-украинской войны, приехавшие на открытие арт-объекта «Сердце Украины» на Черкасщине».

«Сегодня утром ветеранов войны из Черкасс не пустили к месту, где Зеленский должен был поднять флаг Украины, к которому он не имеет никакого отношения. Флаг Зеленского — белый. 6 ребят задержали. То, что произошло — в лучших традициях времен Януковича», – прокомментировал произошедшее глава Нацкорпуса Андрей Билецкий в Telegram.

Источник

Читать ещё:  Уничтожение скифского кургана в Николаевской области: полиция провела обыски в Кривом Роге

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *