Полицейским, посмевшим остановить автомобиль «слуги народа», объявили выговор. Видео.

Подробности громкого скандала

Двум патрульным полицейским, остановившим автомобиль народного депутата от «Слуги народа» Евгения Брагара, объявили выговор. А их непосредственного начальника – командира роты – понизили в должности.

Об этом сообщают «Українські новини» со ссылкой на представителя Национальной полиции. При этом командиру батальона было вынесено замечание.

Причиной дисциплинарного взыскания к сотрудникам полиции стало то, что они нарушили инструкцию и не включили во время остановки нагрудные камеры (видеорегистраторы). Руководство также наказано за нарушение инструкции.

После выполнения дисциплинарного взыскания все наказанные вернутся к исполнению своих непосредственных служебных обязанностей.

Источник OBOZREVATEL подтвердил данную информацию, добавив, что служебное расследование по факту остановки автомобиля Брагара все еще продолжается и не закончено.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве нардепа Брагара задержали патрульные и обвинили его в управлении авто в состоянии наркотического опьянения. Нардеп прошел экспертизу, а также сделал параллельный независимый тест, который оказался отрицательным.

Брагар заявил, что подает в суд, где будет оспаривать действия сотрудников правоохранительных органов.

В свою очередь, Нацполиция Украина начала cлужебное расследование отнoсительно кoнфликта патрульных пoлицейских с Брагаром.

Источник

Читать ещё:  ЮУАЕС - 13-а зарплата. Бути чи не бути? Видео.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *