По всей Украине закрыли сеть магазинов B2B Jewelry

Помещения и производство «опустошили и опломбировали»

Сеть магазинов B2B Jewelry по всей Украине закрыли. В компании заявляют, что помещения и производство «опустошили и опломбировали». Деятельность компании уже прекращали в 2020-м, тогда СБУ подсчитала, что от пирамиды пострадали 600 тыс. украинцев, они отдали B2B Jewelry 250 млн долларов.

Однако в 2021-м магазины снова восстановили свою работу. 25 июля, как заявляют сами представители сомнительной компании, их снова закрыли. «Правоохранительные органы вынесли все украшения из ювелирных салонов. Все наши магазины, а также производство опустошили и опломбировали. Силовики изъяли товары и документацию из магазинов. Руководство компании обязательно прокомментирует ситуацию, как только дождется официально позиции от госорганов, которые решили закрыть проект», – говорится в заявлении B2B Jewelry.

Информацию о закрытии магазинов также подтвердили собеседники издания Лига в Нацполиции и СБУ. Как уже писал OBOZREVATEL, на самом деле ювелирный магазин стоит на вершине целой пирамиды, а под ней реальный заработок B2B – сертификаты на обычных картонках, команды, которые целыми днями ищут новых участников. Итак, как это работает:

Первый этап – заманить жертву. Реклама в СМИ и ролики в соцсетях, восторженные отзывы якобы клиентов, обещание сенсационного заработка;

Второй этап – вовлечь в схему. Чтобы купить ювелирное изделие, придется зарегистрировать и стать участником общей системы. Кэшбек обещают только участникам схемы.

Третий этап – внушить, что на новом инструменте можно заработать и заставить привести новых «клиентов», за каждого якобы дадут дополнительный бонус. «Каждый новый участник от вашего имени усиливает ваш кэшбэк в виде бонусов со всех покупок, совершенных при его участии. Вам будет начислен бонус – процент от суммы покупки, который равен разнице ваших рангов. А также каждая покупка входит в ваш общий объем продаж», – говорится на сайте B2B.

Читать ещё:  На границе с РФ неизвестные напали на украинских пограничников: избили и забрали оружие

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *