В Николаевской области из-за поджогов выгорело более 33 га сухостоя

Во вторник, 26 июля, в результате небрежности граждан на открытых территориях Николаевской области зарегистрировано 17 пожаров, передает пресс-служба ГУ ГСЧС.

«Горела сухая трава, кустарники, пожнивные остатки и мусор в Баштанском, Николаевском, Вознесенском районах и в городах Первомайск и Новая Одесса на общей площади более 33 га», — сказано в сообщении.

На все случаи было обеспечено оперативное реагирование подразделений Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

Всего от ГСЧС работало 17 единиц техники и 60 человек.

Дополнительно привлекались работники местной пожарной охраны «Первомайское» и «Александровка». Подвоз воды обеспечивала техника от ООО «Он-Агро», «Агротемп» и ФХ «Аннушка».

«Уважаемые граждане, соблюдайте правила противопожарной безопасности. Ответственность и осторожность при использовании открытого огня – это залог сохранности материальных достижений и окружающей среды, особенно в период чрезвычайной пожарной опасности», — обращаются сотрудники ГСЧС к жителям и гостям Николаевской области.

Источник

Читать ещё:  Начальница отделения «ПриватБанка» в Николаевской области украла у клиентов ₴1,3 миллиона – дело направлено в суд

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *