Оскорблял сожительницу: жителю Николаевской области грозит 2 года тюрьмы

В суд направлен обвинительный акт в отношении 41-летнего жителя Первомайского района по факту домашнего насилия над своей сожительницей (ст. 126-1 УК Украины).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

16 июля этого года мужчина совершил психологическое насилие в отношении своей 43-летней сожительницы: он оскорблял и материл женщину, что приводило к психологическим страданиям и ухудшению качества ее жизни.

Кроме того, Первомайский районный судом трижды признал обидчика виновным и привлек к административной ответственности по ч. 1, ч. 2 ст. 173-2 КУоАП, однако он продолжал совершать свои противоправные действия в отношении возлюбленной.

Теперь злоумышленнику грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до 2 лет.

«В Николаевской областной прокуратуре работает круглосуточная «горячая линия», на которую можно обращаться по вопросам обращений и сообщений от лиц, пострадавших от домашнего насилия или об угрозе совершения такого насилия.

Вы можете звонить круглосуточно по телефону 06751998454 или сообщать о таких случаях на электронный адрес chergoviy@myk.gp.gov.ua», — сказано в сообщении.

Напомним, что ранее в суд направлен обвинительный акт в отношении 49-летнего жителя поселка Каменный Мост Первомайского района, который систематически совершал домашнее насилие над своим отцом.

Источник

Читать ещё:  Южноукраїнські дзюдоїсти та сумоїсти на Всеукраїнському турнірі вибороли заслужені нагороди

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *