3,5 гектара, защитный ров, камеры наблюдения и дом-музей: как и где живет экс-президент Ющенко. Видео.

Как выглядит элитная резиденция Ющенко под Киевом

Третий президент Украины Виктор Ющенко имеет роскошный особняк под Киевом в поселке Новые Безрадичи. Территория владений – 3,5 гектара, а вокруг вырыт болотистый канал около трех метров в ширину.

Как выглядит дом политика, в четверг, 15 июля, показало издание «Страна». Известно, что Ющенко переехал в Новые Безрадичи в 2014 году. До этого он проживал в государственной даче в Конча-Заспе.

Как рассказали соседи политика, он регулярно бывает в особняке, часто ухаживает за садом и лошадьми. Местные жители также шутят, что у них поселок имени Ющенко.

Дом, который находится в 20 километрах от столицы, ранее был старым и более скромным, но потом там провели масштабную стройку и существенно расширили территорию. Так, нынешний элитный особняк стоит на другом месте и в разы больше прежнего.

Участок, по данным СМИ, третий президент купил, когда еще был главой Нацбанка (1993-1999 годы). Тогда он якобы приобрел 7 соток земли всего за несколько мешков зерна.

Территория вокруг хорошо охраняется. Дорога от трассы к дому качественно заасфальтирована, горят все фонари, также установлены камеры наблюдения.

Перед поворотом к особняку с обеих сторон трассы установлены знаки «поворот направо запрещен» и «поворот налево запрещен». Если же кто-то все же повернет к имению, то наткнется за знак «движение запрещено».

На участке стоит большая теплица, есть ферма, сад, столярная мастерская, знаменитая пчелиная ферма, хата-музей и несколько ветряных мельниц.

Просторный двор окружен деревьями, а на территории есть несколько водоемов. На одном из них видно несколько рыболовных мостиков. Также на берегу соорудили место для барбекю с большой крытой террасой.

Источник

Читать ещё:  Деградация. Видео.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *