Зеленский прокомментировал заявления Путина о «внешнем управлении» Украиной

И назвал условие встречи с российским президентом

Президент Владимир Зеленский прокомментировал заявление президента РФ Владимира Путина, что Украина якобы находится под «внешним управлением» Запада, и назвал условие встречи с российским президентом.

Об этом он сказал в интервью «Интерфакс-Украина».

«Понятно, что тезисы о таком «внешнем управлении» — чисто пропагандистская мантра для внутреннего потребителя в самой России. Потому что в реальном мире все вопросы по Украине решаются исключительно в Украине и украинским государством, а точно не в любой соседней стране и точно не «теневыми посредниками», которые сейчас находятся под домашним арестом или в розыске«, — заявил Зеленский.

Он подчеркнул, что готов встретиться с Путиным.

«Если его действительно интересует решение ряда кризисных вопросов, которые объективно существуют в двусторонних отношениях Украины и России. В любом случае, подготовка к этому непростому матчу продолжается«, — сказал Зеленский.

Он также ответил, что его не смущает фраза Путина о том, что нет смысла говорить с Зеленским, «если все решается в Вашингтоне».

«Я никогда не живу в стереотипах. Это выглядит так, если бы я, например, сказал: «а зачем россиянам выборы, прямая демократия, если все решается исключительно в Кремле?«, — сказал Зеленский.

Источник

Читать ещё:  Очень дорогие "Слуги". Расходы на одного нардепа без учета зарплаты составляют 344 310 гривен в год

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *