Поляк избил ногами украинца из-за его разговоров на родном языке

Пьяный житель польского города Познань напал на группу украинцев, которые разговаривали на родном языке. Одного из них агрессор избил ногами по голове. В результате пострадавший был госпитализирован, полиция задержала хулигана.

Об этом сообщает местный портал epoznan.pl.

По данным журналистов, инцидент произошел в воскресенье, 27 июня, на пляже в окрестностях города Познань на западе страны. По словам одного из очевидцев, нетрезвый мужчина начал приставать к группе отдыхающих украинцев из-за того, что они разговаривали на родном языке.

В ходе завязавшегося конфликта он избил одного из украинцев ногами по голове до потери сознания. После этого преступник попытался скрыться, однако посетителям пляжа удалось его задержать и передать правоохранителям.

В полиции сообщили, что украинцу уже оказали медицинскую помощь.

«Полицейские из водной полиции на лодке прибыли на место после сообщения от отдыхающих. Им показали место, где лежит без сознания избитый мужчина. Ему оказали медицинскую помощь. В какой-то момент он пришел в себя и объяснил, что на него напал мужчина, выкрикивая оскорбления на основе национальности», — рассказала Марта Мруз из полиции Познани.

На данный момент нападавший находится под стражей. В понедельник его должны были допросить и предъявить обвинение.

Источник

Читать ещё:  Миколаївська область готується приймати людей зі звільнених територій, - Кім

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *