«Нет денег на стипендии»: Николаевская область может вновь попасть во всеукраинский скандал

О проблемах в сфере образования в Николаевской области вскоре могут заговорить по всем центральным каналам — в бюджет не заложили средства для выплаты стипендий учащимся в профессиональных технических училищах.

Об этом в понедельник, 14 июня, в ходе пресс-конференции в областном совете сообщил депутат Евгений Горбуров, возглавляющий постоянную депутатскую комиссию по вопросам образования.

По его словам, в бюджет не заложили 9 миллионов гривен на стипендии студентам профессиональных технических учреждений образования.

— Мы прозвучим с этой проблемой снова на всю страну. Это очень печально. Но акцентирую внимание — эти все вопросы зависят от того руководителя, который занимается этими вопросами. Если подход был бы профессиональным, глубоким и контролируемым, то этих вопросов бы не было и таких пятен стыда на области бы не было, — подытожил Горбуров.

Депутат сообщил об этой проблеме при ответе на вопрос относительно ситуации в Березовском интернате, где 16-летней воспитаннице сделали принудительный аборт.

Источник

Читать ещё:  Николаевская область получила гуманитарную помощь от Детского фонда ООН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *