В Николаевской области школьники устроили погром на кладбище

На кладбище Александровской территориальной общины Вознесенского района были разбиты около 10 надгробных плит и памятных статуй на могилах — вандалами оказались трое подростков.

Как сообщили в ГУНП в Николаевской области, информация о разрушениях на кладбище поступила полицейскому офицеру Александровской ТО Анне Биличенко 20 мая.

В ходе опроса одна из местных жительниц рассказала полицейским, что видела на кладбище компанию подростков, которые выбрали его в качестве места проведения досуга. Очень быстро личности школьников были установлены.

Трое несовершеннолетних жителей поселка: две 14-летние девочки и 16-летний юноша объяснили, что таким образом развлекались. Девочки учатся в местной общеобразовательной школе, а парень — в лицее Вознесенска.

По факту надругательства над могилами следственным подразделением Вознесенского районного управления полиции ГУНП открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 297 Уголовного кодекса Украины. Сейчас парню объявлено о подозрении в совершении указанного преступления. В отношении девочек вопрос привлечения к ответственности решается.

Напомним, ранее 22-летний злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, разрушил более 100 памятников на кладбище в селе Прибугское Витовского района Николаевской области — вандал повредил даже могилы своих родственников.

Источник

Читать ещё:  Верховный суд решил, что детей без прививок могут законно не брать в детский сад

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *