В Николаеве благодаря выставке около 20 бездомных собак «нашли» себе хозяев

22 и 23 мая, на улице Соборной в Каштановом сквере в Николаеве, проходила акция «Счастье не имеет породы», в результате которой около 20 бездомных собак «нашли» хозяев.

Как сообщает Суспільне, некоторых щенков, которых нашли возле глиноземного завода, долго отмывали от красной пыли.

«Да, они были такого очень красивого цвета, и многие говорили: «О, смотрите, какие необычные щенки!». А на самом деле они были в пыли, песке, оно как краска впиталось и в кожу, и в шерсть. Поэтому несколько раз их купали, различными шампунями пытались это все отмыть. Вот сейчас вымыли, получились хорошие, прикольные щенки», — рассказала волонтер Людмила Михайловская.

Всего на второй день выставки, 23 мая, было двадцать семь собак: десять привели волонтеры и 17 от КП «Центра защиты животных».

«Вчера были представлены собаки, которые находятся на коммунальном предприятии» Центр защиты животных «. Вчера мы привезли 28 животных. По результатам первого дня устроили 12 (щенков, — прим. ред.). Сегодня мы привезли 17, но кроме наших животных, еще есть животные, которые на содержании у волонтеров», — рассказал директор КП ЦЗТ Виктор Линник.

Отмечается, что всего за два дня было пристроено почти 20 собак.

Напомним, ранее «Новости-N» сообщали, что в  воскресенье, 23 мая, в Николаеве в Каштановом сквере состоялась выставка беспородных собак под названием «У счастья нет породы!».

Источник

Читать ещё:  В Николаеве центр защиты животных ищет хозяев симпатичным щенкам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *