Спасибо за доверие. Юрий Телятник – специально для Юж-Ньюз и kontakt.info.

В понедельник 23 марта мне позвонил Альберт Семенович Бунов и предложил ознакомиться с его публикацией, направленной накануне в газету «Контакт», где он предложил мне возглавить «Движение сопротивления против пагубной деятельности нынешнего городского головы».

Поблагодарив его за высокую оценку, я пытался тут же отказаться, ссылаясь на люстрацию, декоммунизацию и прочую «суровую реальность», оставляющую меня резко в стороне от априори трудновыполнимой задачи – сплочения разношерстных, в том числе и в политическом плане, слоев населения.

Альберт Семенович, попросил не спешить с ответом, познакомиться с аргументами, изложенными в его материале и принять взвешенное решение.

К сожалению, последнюю неделю я был там, где Интернет не 4, не 3 и даже не 2G, а просто «Ж». Электронную почту, куда мне сбросили публикацию, я смог открыть только поздно вечером 31 марта, вернувшись в город.

Ознакомившись с публикацией, я еще раз убедился, что был прав и, перезвонив на следующий день автору предложения, подтвердил свои аргументы, добавив кроме того, что, по моему мнению, «спасать город от городского головы», должны сами депутаты, к чему они в последнее время хотя и медленно, но верно приближаются.

После непродолжительной дискуссии, Альберт Семенович подчеркнул, что он ожидал и такого рода ответ, а на мои вопросы по некоторым моментам самой публикации, сказал, что по телефону всего не обсудишь, предложил встретиться, если есть желание, переговорить отдельно, заметив, при этом, что текст публикации – это итог его пяти предыдущих публикаций, с которыми я, к сожалению, не знаком.

Я согласился с такой логикой, и мы попрощались, пожелав друг другу здоровья, добра и благополучия.

Однако мои надежды на то, что «недомолвки» с автором публикации, можно легко исправить в разговоре с редактором газеты «Контакт», предложив ей, поскольку я не согласен, убрать из текста публикации мою фамилию, а рассуждения о лидере и лидерстве «повернуть» в русло условий конкурса на замещение «вакансии» руководителя «движения сопротивления», — не продержались и часа. Оказалось, что статья А.С. Бунова опубликована на сайте газеты «Контакт» еще 30 марта в полном объеме, без «купюр».

Читать ещё:  Ждать не буду даже 2 недели.

Понятно, что такого рода поворот, когда предложения Альберта Семеновича приобрели публичный характер, не оставляют мне никакого другого выбора, кроме публичного ответа.

Поэтому по сути предложенного, еще раз повторю — я за организацию. Я сам еще летом 16-го предлагал объединить усилия, и сделал для обоснования актуальности темы все, что мог, знал и умел. Но в конкретных условиях и вскрыть проблему, и решить проблему до конца могут только депутаты. Я верю в то, что большинство этих людей смогут подняться выше собственных амбиций, заблуждений и страхов. Поэтому я и говорю, что в конечном итоге политические силы, которые сформировали городской совет и БПП, и «Наш край», и «Опоблок», и «Укроп», и «Свобода» и «Батькивщина» — это партии, которые так или иначе должны заботится о своем авторитете, так или иначе не допускать до того, чтобы жители города связывали их с глубоко заблуждающимся горе изобретателем, который на полном серьезе ставит себя в один ряд с Вернадским и Сикорским:

Проблему відходів долають декілька тарифних проектів, жоден з яких по його суті проблему відходів не вирішує. І хто сказав, що нам треба чийсь досвід? Чи не наші земляки – Вернадський, Патон, Сікорський, Корольов, Антонов, Амосов, Богомолець, Глушков, як і тисячі інших Українців, що і сьогодні відомі на весь Світ. Україна і тут має сказати своє слово, і воно має всі підстави стартувати саме в нашій країні.

Пропонується не тарифна програма «Зелена карта відходів», її інноваційний проект «GRIN MAP» з практикою роботи в понад рік. Від них виграють всі – і діти, і дорослі, і довкілля, і бізнес, і все місто.

Читать ещё:  СОБЫТИЯ ЮЖНОУКРАИНСКОЙ НЕДЕЛИ (новости города за 28 марта- 3 апреля по официальным и не только источникам)

И это же не просто слова. На это уже сегодня тратятся миллионы бюджетных денег, хотя, помнится, что еще два года назад Виктор Кириллович специальные «ликбезы» проводил для непонятливых депутатов и объяснял, что на десятки его программ бюджетные деньги тратиться не будут, а все будет за счет инвесторов. Теперь прикрываясь, как правильно пишет Альберт Семенович Бунов, якобы требованиями Закона, мэр требует все больше и больше бюджетных денег на свои проекты. Gloria mundi спать не дает?

На самом деле, — неправда не только то, что закон требует «заварить трубопроводы». Неправда даже в том, что в конце прошлого года принимались какие-то изменения в закон Украины «Об отходах». Все было принято в далеком 2012 году. И все это только усугубляет состав админправонарушений, связанных с конфликтом интересов городского головы.

Что же касается формы поступившего предложения, то я против – решительно.

Я не читал, что там было в предыдущих пяти частях, написанных Альбертом Семеновичем. Возможно там было то, что что-то объяснит и в чем-то убедит. Но этого не читали и те, кто прочтет шестую часть, в том числе и депутаты. И что они увидят за отдельными объективными и верными замечаниями?

Увидят, что мы с автором статьи получились какими-то ну уж слишком положительными, — белыми и пушистыми. А остальные, начиная непонятно почему с 1995 года — все ущербные. Тот «приведен за руку, как ребенок», тот «самовыдвинулся», та не тем торгует, тот природой «планкой» обделен. И все вместе «топчут нас».

Альберт Семенович, но мы же с Вами не Чип и Дейл! Ми вдвоем никакой город не спасем. Мы что, лучше тех, кто выдвигался в городские головы? Мы оба тоже выдвигались. Я три раза. Вы, насколько помню, – один. И, поверьте, половина южноукраинцев искренне убеждена в том, что и мы с Вами выдвигались для одного, чтобы потом их «топтать».

Читать ещё:  Цілий батальйон розвідників із Криму відмовився воювати в Україні (документ)

Я не знаю, что с этим делать. Да и проблема не в этом. Проблема в том, что в ряду нас «смертных», кто был городским головой или хотел им стать, как говорится от Вычалковского до Збурина, и от Котюрова до Телятника, а таких, по моим подсчетам, десятка три наберется, — есть один, который никак не вписывается в этот печальный ряд грешников.

Он демиург, он святой, он спаситель. Однако о Мессии в Законе о местном самоуправлении ничего не написано. В этом проблема.

02.04.2018 года Юрий Телятник – специально для Юж-Ньюз и kontakt.info.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *