В Мигие восстанавливают работу троллея спустя два года после несчастного случая

Скоро в селе Мигия на Николаевщине должен вновь заработать троллей через Радоновое озеро. NikLife воочию увидел, как строится новая конструкция аттракциона.

Пока известно, что эти работы проводятся собственником в рамках реконструкции уже существующего и ранее работающего троллея. По всей видимости, спуск будет совершаться из другой точки. Открытие обещают уже в этом месяце. Пока подробности восстановления работы объекта и работы над ошибками касательно техники безопасности неизвестны.

Как мы помним, троллей не работает почти два года. Все потому, что в 2019 году здесь травмировалась несовершеннолетняя девушка. И хотя она потерпевшая и ее мама отказались от проведения следствия и прохождения судебно-медицинской экспертизы, что повлекло за собой закрытие уголовного производства, троллей закрыли, а имущество объекта арестовали.

Ранее в интервью NikLife заместитель главы Николаевской ОГА по вопросам финансов, экономического развития, децентрализации и туризма Николай Маринов говорил, что объект должен продолжить свое функционирование.

— Объекты такого рода работают по всему миру. В том числе, и тематические парки. К сожалению, и у них случаются трагедии. Тут вопрос контроля безопасности всех технических составляющих. Нам нужны такие объекты. Нельзя сказать, что их нужно запретить, потому что один человек пострадал. К сожалению, на море тоже тонут люди. Да, это очень плохо, такого не должно быть, но это не отменяет существование таких объектов. [Кто должен нести ответственность?] Это должны определить только соответствующие органы. Я не могу дать оценку этому событию. Я слышал о нем, но я его не изучал. Я считаю, что троллей нужно восстанавливать, но проделать огромную работу над ошибками, – говорил Маринов.

Этот троллей открывали в 2017 году при участии тогдашнего депутата Николаевского областного совета Михаила Талпы, который был инициатором обустройства возле Радонового озера смотровой площадки и туристического комплекса. В церемонии открытия троллея принимал участие тогдашний глава Николаевской ОГА Алексей Савченко.

Источник

Читать ещё:  Почти гостайна: Минздрав засекретил условия закупки COVID-вакцин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *