Николаевские велосипедисты завоевали «золото» на Чемпионате Украины

С 20 по 25 апреля во Львове состоялся открытый командный Чемпионат Украины в многодневной гонке по велоспорту на шоссе.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевского городского совета.

В соревнованиях приняли участие 200 гонщиков из 26 команд, 8 из них – иностранные команды.

Велогонщики сборной Николаевской области завоевали награды разного достоинства.

Команда юниоров (Максим Вареник, Виталий Кость и Евгений Власов) по итогам всех этапов завоевали золотые медали.

Команда юниорок (Елизавета Голод, Анна Колижук) по итогам всех дней также завоевали золотые награды.

Отметим, что Елизавета Голод стала также победительницей в категориях «активная и стабильная гонщица».

В категории женщин спортсменки Виктория Бондарь и Екатерина Величко получили «серебро».

Команда Николаевской области (Нагорная Ана, Шарга Елена, Алексеева Виктория, Семенова Ирина, Вареник Марина, Федотова Ксения) стали обладательницами бронзовых наград.

«Готовили спортсменов наши тренеры: Татаренко В.В., Калинчук В.И., Константин А.М., Кравец М.В., Небаба С.М., Будовицька А.И., Садовский А.В., Агарков Ю. П., Когут.В.О.», – сказано в сообщении.

Источник

Читать ещё:  Спортсменка, которая неожиданно пропала во время марафона под Одессой, нашлась