Возле Рады прошёл митинг за права трудящихся

В субботу, 1 мая, возле Верховной Рады прошёл митинг за права трудящихся.

Как передает УНИАН, на площади Конституции у здания парламента собрались около двух десятков молодых людей, в частности, из общественной организации «Социальная инициатива».

Они держат в руках плакаты «Нет диктата корпораций. Украина — достойный труд», «Они боятся солидарности трудящихся», «Шесть часов четыре дня — это требования трудовые», «Лучшая вакцина — бесплатная медицина».

Участники акции скандируют лозунг: «Власть трудящимся — тогда жизнь улучшим».

Как пояснили участники акции, в мероприятии принимают участие как представители общественной организации «Социальная инициатива», так и неравнодушные граждане. По словам митингующих, акция проходит под парламентом, потому что в ВР зарегистрировано несколько законопроектов, которые противоречат Трудовому кодексу.

«Этими законопроектами предлагается существенно упростить процедуру увольнения наемных работников на предприятиях, где работают менее 250 человек. А таких предприятий в Украине подавляющее большинство», — пояснил один из участников акции.

Ранее возле Николаевского горсовета протестовали против усиления карантинных ограничений и просили дать им возможность работать.

Источник

Читать ещё:  «Рамштайн-7»: Україна отримає ППО, артилерію, снаряди та зимову форму

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *