В Николаевском зоопарке просят горожан дарить обитателям «щетки-чесалки»

В Николаевском зоопарке просят сделать подарок обитателям — подарить «щетки-чесалки».

Об этом сообщается на страничке зоопарка в «Фейсбук».

«Наверняка вы видели, а если еще не обращали внимания, то сейчас узнаете, что для внесения в жизни животных нашего зоопарка активности и разнообразия сотрудники сооружают всевозможные полезные изделия: кормушки с секретом, гамаки, канатные дорожки и многое другое. Такие развлечения играют важную роль в здоровом содержании животных. Они мотивируют их на повышение двигательной активности, тренируют смекалку и просто не дают скучать», — сказано в размещенном посте.

В качестве примера устройства, которое с удовольствием примут в дар, в зоопарке привели «щетки-чесалки».

«Для различных видов подходит конструкция «щетка-чесалка». Это устройство должно повысить уровень комфорта не только копытных и хищных животных, но даже черепах. Щетки-чесалки оказывают на животных положительное влияние, так как для них естественно тереться и чесаться, очищая свое тело. Чесание оказывает стимулирующее действие и улучшает кровообращение. Использование таких конструкций является важной составляющей правильного содержания животных. Эта процедура успокаивает животных и улучшает их самочувствие.

Если вы хотите помочь нам улучшить благополучие животных Николаевского зоопарка, мы с благодарностью примем в дар изготовленные самостоятельно или приобретенные готовые «щетки-чесалки». В зависимости от назначения конструкции определенным группам животных, габариты самих щеток могут быть от 5 см х 20см до 10см х 50см», — просят в зоопарке.

Источник

Читать ещё:  В Николаевском зоопарке во время войны родился редкий леопард — в мире их осталось около сотни (фото)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *