В Запорожье произошел пожар в инфекционной больнице: погибли врач и пациенты на ИВЛ

В ночь с 3 на 4 февраля начался пожар в одном из корпусов областной инфекционной больницы в Запорожье. Об этом в четверг, 4 февраля, сообщает Интерфакс-Украина.

Факт возгорания многоэтажного корпуса Запорожской областной инфекционной больницы подтвердили также спасатели ГСЧС региона.

Пожарные, скорая и полиция провели массовую эвакуацию пациентов медучреждения.

Как сообщает Depo.Запоріжжя, корпус областной инфекционной больницы на бульваре Гвардейском загорелся около 23:30. В нем находились три десятка человек.

«По предварительной информации ГСЧС, погибли четверо: медицинский работник и трое пациентов. На месте работают спасатели и другие экстренные службы», — пишет СМИ.

Председатель Запорожской областной государственной администрации Александр Старух подтвердил информацию о погибших. Об этом в четверг, 4 февраля, сообщает  Укринформ.

«Произошла трагедия. В 23:25 поступила информация о пожаре в областной инфекционной больнице. Прибыло 16 единиц техники, 60 пожарных. На первом этаже в реанимации, в одной из палат на 20 м² состоялось возгорание. Во время ликвидации были спасены 8 людей, но найдено 4 тела: врач, молодая девушка 1994 года рождения, и трое пациентов. На первом этаже были люди, которые находились на искусственной вентиляции легких. Их выносили на руках», — сообщил Старух.

Издание сообщает, что на первом этаже, где произошел пожар, пациентов не осталось. На других этажах остаются люди, их жизни ничего не угрожает. Всего в корпусе находилось 29 человек.

Источник

 

Читать ещё:  В Николаеве произошёл пожар в «Церкви Благодати Божией»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *