Полицейские задержали злоумышленника, который задушил женщину в Николаевской области

В селе Токаревка Кривоозерского района Николаевской области мужчина, проснувшись утром, нашел свою 46-летнюю жену мертвой на полу.

Тело умершей было обнаружено 2 января, сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшей наступила в результате механической асфиксии.

Оказалось, что накануне к семье в гости приехал их знакомый. Они отдыхали, употребляли алкогольные напитки. Хозяин дома позже пошел спать, а жена с гостем остались наедине. Тогда 40-летний злоумышленник начал вспоминать старые обиды, из-за чего возник конфликт, в ходе которого он задушил потерпевшую и скрылся.

Оперативники Первомайского отдела полиции совместно с оперативниками Управления уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали в Винницкой области, где он скрывался у родственников. Ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Сейчас следователи по согласованию с областной прокуратурой вручили ему уведомление о подозрении в совершении умышленного убийства (ч. 1 ст. 115 УК). Санкция статьи предусматривает до 15 лет заключения. В ближайшее время суд будет избирать мужчине меру пресечения.

Напомним, 2 января житель одного из сел Кривоозерского района Николаевской области сообщил в полицию о том, что обнаружил дома тело своей жены без признаков жизни.

Источник

Читать ещё:  Появилась информация о замене начальника полиции Николаевской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *